7 первых мест на открытом чемпионате по савату заняли данковчанеЦелых 7 первых мест на открытом чемпионате по савату заняли данковские спортсмены на открытом чемпионате Белгородской области, – сообщает региональная Федерацию савата.

В социальных сетях бурно обсуждают успех данковских бойцов на Белгородчине, в городе Алексеевка. Наши соседи провели 27 февраля 2021 г. открытый чемпионат и первенство Белгородской области по савату в дисциплинах “комбо” (полный контакт) и “ассо” (лёгкий контакт). За призовые места в состязаниях боролись и данковчане, которые находятся в составе областной Федерации савата Липецкой области.

По результата соревнований в копилку достижений наших борцов пополнили 7 медалей высшей пробы! Первые места завоевали: Вялых Алина, Королёва Виктория, Мажарина Елизавета, Минакова Елизавета, Потапов Матвей, Шацкий Матвей, Шелкунов Богдан.

Данковские спортсмены были подготовлены тренерами высшей категории, это отец и сын — Геннадий и АртёмШаталовы. Кроме того, на состязаниях Геннадий Шаталов выполнил на судейские обязанности с оценкой «отлично».