Липецкий ФК «Металлург» занял третье место Чемпионата по футболу

Липецкий Металлург второй раз завоевал бронзовые медали профессиональной футбольной лиги России

0
156
Липецкий ФК «Металлург» занял третье место

Второй раз в 21 веке Липецкий ФК «Металлург» занял третье место Чемпионата Профессиональной футбольной лиги России выиграв последний матч.

Самая долгожданная новость для всех футбольных болельщиков Липецкой области состоялась в воскресенье 2 июня, когда липецкий ФК «Металлург» одержал важную победу над ФК «Квант» из Обнинска со счетом 5:1.

Липчане второй раз завоевали бронзовые медали профессиональной футбольной лиги России. Больше того, это первые медали за последние 11 лет!

Липецкий ФК «Металлург» последний матч первенства провёл дома, встреча прошла на центральном стадионе . Личпане хорошо знают обнинский «Квант», потому с первых минут нашли слабое место соперника и забили первый гол на 4-й минуте.

Далее для «Металлурга» счастливой оказались 21-й минута, когда в ворота вратаря “Кванта” залетел второй, а через несколько минут счёт уже был 3-0.

Четвертый и пятый гол были забиты липчанами на 56-й и 80-й минуте.

Победный счет 5:1 позволил ФК «Металлург» стать обладателем бронзовых медалей в группе «Центр» Первенства Профессиональной футбольной лиги.

Последний раз липецкий «Металлург» поднимался на третье место чемпионата в далёком 2008 году.