Итоги первенства “Зимняя рыбалка 2019” в Данковском районе

0
313
Зимняя рыбалка 2019
Фото официального сайта Администрации Данковского района.

Традиционное первенство “Зимняя рыбалка 2019” прошло в Данковском районе 3 марта. Место для конкурса рыбаков осталось прежним – Ярославское водохранилище на реке Вязовка.

В ловле большой и маленькой участвовали и взрослые и дети, для каждой категории организаторы устроили номинации. Всего порыбачить с интересом в Ярославы приехало 40 участников. Не только радости природы, спортивный азарт и призы подогревали любителей зимней ловли. Пока рыбаки удили рыбу, на берегу для всех участников готовилась данковская уха.

Конечно, первенство “Зимняя рыбалка 2019” в Данковском районе не осталось без самых удачливых и смекалистых рыбаков, но процесс порадовал всех, без исключения.

Победители первенства “Зимняя рыбалка 2019”

На официальном сайте администрации Данковского района опубликованы имена победителей. Вы можете узнать о них и у нас:

В детской категории 1-е место занял Андрей Мокроусов. На его счету также первая пойманная рыба. На 2-м месте Алексей Калужин и 3-е место занял Илья Кирилюк.

Традиционно первенство “Зимняя рыбалка 2019” привлекает и женщин. Среди рыбачек на 1-м месте посчастливилось оказаться Ирине Ряховской. 2-у место заняла Лидия Мокроусова, а 3-е место у Софии Сусоевой.

Мужская взрослая часть участников разделила призовые места так: 1 место занял Александр, Бороздов, ему же принадлежит рекорд первенства – 564 грамма пойманной рыбы. На 2-м месте Григорий Будыкин и 3-е место занял Александр Дубков.

Первенство по зимней рыбалке отмечено другими интересными показателями. Звание “Самый юный участник” заслужил Илья Кирилюк (7 лет). Звание “Самый опытный” досталось Григорию Будыкину (68 лет). В номинации “Самая маленькая рыба” победу одержал Вячеслав Климкин. Приз в номинации “Самая большая Рыба” забрал Александр Дубков (180 гр.). Семья Мокроусовых одержала победу в номинации “Рыбацкая семья”.

Зимняя рыбалка в Данковском районе

Организатор первенства остался неизменным, это Отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации Дакновского муниципального района и ОБУ “Охотничьи и водные биоресурсы”.

Порадовало то, что у первенства “Зимняя рыбалка 2019” в Данковском районе есть и спонсоры, это супруги Калинины Роман и Оксана, магазин “Рыбацкая Лавка”.

От редакции сайта “Портал Данков“: Удручает общий результат. На 40 рыбаков 2566 грамм пойманной рыбы. Этот микроскопический результат, говорит от том, что в реке Вязовка рыбы с каждым годом становится все меньше. А может сразу всем не повезло, или погода подвела? А вы как думаете?