Золото и Серебро привезли из Петербурга данковчане

Молодые данковские бойцы стали победителями престижного всероссийского турнира по французскому боксу

0
92

Воспитанники Геннадия и Артема Шаталовых заняли первое и второе место на престижном Всероссийском турнире по савату «Серебряная перчатка» в Петербурге.

С 15 по 17 ноября в культурной столице России г. Санкт-Петербурге прошел Всероссийский турнир “Серебряная перчатка” по Савату (Французский бокс).
На состязания приехало почти 200 спортсменов, в этом числе свое мастерство показали двое данковчан. Сообщается в группе Вконтакте Федерации “Савата Липецкой области” г. Данков.

В возрастной группе 15-17 лет и весовой категории свыше 75 кг, данковский боец Павел Дьяконов выиграл все три боя, завоевал «золотую медаль» турнира. Финал Павел выиграл у спортсмена из Архангельской области.

По завершению турнира Павла Дьяконова пригласили в Москву 6 декабря на состязания также Всероссийского уровня.

Еще одна юная землячка Юная Елизавета Минакова, вступая в возрастной группе 12-14 лет и весовой категории до 45 кг. завоевала «серебряную» медаль турнира.

На Всероссийский турнир “Серебряная перчатка” по Савату спортсменов подготовили тренеры Геннадий и Артем Шаталовы. Кроме того, Артем Шаталов отлично отработал арбитром на турнире.